Ch. CARPENNY TRIGGER

TOP LABRADOR 2009 EN ESPAÑA

Mejor de Raza y 2º del Grupo 8 en Talavera, Mayo 2009

BIS en la II Monográfica de la AELR, Noviembre 2009

 

Nombre: KOLDO

Fecha de Nacimiento: 23/11/2003

Caderas: BVA 3:4

Codos: BVA 1:1

Ojos: prcdPRA (Optigen): Carrier

 

 



 

Resultados en exposiciones

España
2011 - Int. de Asturias- Exc 1º Cl.Campeones, CACIB, MR y 3er. Mejor Ejemplar Grupo 8º (Mr. Janusz Opara)
2011 - Monográfica B AELR, Valladolid- Exc. 1º Cl. Campeones y MEJOR DE RAZA (Mrs. Sue Marskell)
2010 - Monográfica Nacional AELR - Exc. 1º Cl. Campeones (Mr. Kenneth Burton)
2010 - Int. de Lisboa- Exc. 3º Cl. Campeones (Mr. Per Iversen)
2010 - Monográfica B AELR, Medina de Pomar- Exc 2º Cl.Campeones (Mrs. Margaret Gawthorpe)
2010 - Int. de Guipuzcoa- Exc 2º Cl.Campeones (Mr. Rino Rosciarelli)
2010 - Nac. de Asturias - Exc 1º Cl.Campeones (Dña. Alicia Castro)
2010 - Int. de Valladolid- Exc 1º Cl.Campeones, CACIB, MR y Mejor Ejemplar Grupo 8º (D. Carlos Fernández Renau)
2010 - Int. de Oporto - Exc. Cl. Abierta (Mrs. Liz Cartledge)
2009 - Monográfica Nacional AELR - Exc. 1º Cl. Campeones y MEJOR DE RAZA (Mrs. Linda Major)
2009 - Monográfica Retriever Clube de Portugal- Exc 3º Cl.Abierta (Mrs. Heather Wiles-Fone)
2009 - Int. de León - Exc 1º Cl.Campeones, Mejor Macho y CACIB (Dña. Julia Bango)
2009 - Int. de Primavera- Exc 1º Cl.Abierta, CAC, CACIB, MR y 2º Mejor Ejemplar Grupo 8º (Mrs. Lorna Blackie)
2009 - Int. de Guipuzcoa- Exc 1º Cl.Abierta, CAC y RCACIB (Mrs. B. M. Gjerde)
2008 - Monográfica Nacional AELR - Exc. 3º Cl. Abierta (Mrs. Fiona Braddon)
2008 - Nac. de Retrievers, Retriever Club de France- Exc 2º Cl.Abierta (Mrs. Sheelin Cuthbert)
2008 - Int. de Medina de Pomar- Exc 1º Cl.Abierta, CAC y CACIB (D. José C. Sastre)
2008 - Int. de Portugalete- Exc 1º Cl.Abierta, CAC, CACIB y MR (D. José L. Arrue)
2008 - Nac. de Torrelavega- Exc 2º Cl.Abierta, RCAC (D. Joaquin Cerdeira)
2007 - Nac. de Retrievers, Retriever Club de France- Exc 2º Cl.Abierta (Mrs. Pieta van Dee)
2007 - Int. de Valladolid- Exc 1º Cl.Abierta, CAC y CACIB (Mr. J. R. Sauge)
2007 - Nac. de Valladolid- Exc 1º Cl.Abierta, RCAC (Mrs. Siv Sando)
2005 - Int. de Madrid RSCE- Exc 2º Cl.Abierta (D. Rafael Escar)
2005 - Int. de Portugalete- Exc 1º Cl.Abierta, RCAC y RCACIB (Mrs. Rosemarie Wild)
2005 - Nac. de Álava- Exc 1º Cl.Abierta, RCAC (Dña. Diana Leigh)
2005 - Int. de León - Exc 1º Cl.Abierta, CAC y RCACIB (Mr. Istvan Nagy)
Inglaterra 
2004 - LRC Championship Show - 2º Clase Minor Puppy
2004 - Bath - 2º Clase Minor Puppy
2004 - Darlington - VHC Clase Puppy
2004 - Bournemouth - 3º Clase Puppy

 

Genealogía

TIGER TIGER OF CARPENNY

Hips: 3/4

  CH. CARPENNY BONHOMIE

CH. TRENOW BRIGADIER

Hips: 4/4

CARPENNY CAMARGUE

Hips: 3/5

TABATHA’S MIRTH

Hips: 6/3

AM. CH. DICKENDALL ARNOLD
TABATHA’S BRAZOS TRUFFLES

SH. CH. CARPENNY WHIST

Hips: 2/2

HAWKSMOORS WEBSTER

Hips: 2/2

AM. CH. DICKENDALL ARNOLD
HAWKSMOORS RAVEN’S FLIGHT

SH. CH. CARPENNY RUSTINA

Hips: 5/3

KAMRATS RUSTIBUS

SH. CH. COVETWOOD ELOUISE OF CARPENNY

Hips: 14/11

 

 
 

Volver a labradores

 
>